vinalmont

Trail de Wanzoul : Vincent Mottoul , un beau vainqueur . La Vinalmontoise Sophie Matagne 3 ième .

Le classement ci-dessous 

35941793_10216549648958552_6582272517694554112_n.jpg

 Christel Cravatte Coralie Fontaine et Sophie Matagne (photo Manu Gillet) 

Vincent Mottoul a remporté haut la main le second et exigeant semi nature de Wanzoul en 1h 26 devant Frédéric Delchambre , Antoine Aouicha et Ronald Moirano. 

Chez les dames (voir la photo ci-dessus)  , la Vinalmontoise Sophie Matagne termine à une très belle troisième place en 1h55. Les deux premières sont l'inaccessible Coralie Fontaine et Christel Cravatte .  

Bientôt des photos de tous les participants . 

 

             
Place Nom Prénom Sexe Dossard Temps  
1 MOTTOUL Vincent M 1403 1:26:37  
2 DELCHAMBRE Frédéric M 1052 1:34:34  
3 AOUICHA Antoine M 1419 1:35:23  
4 MOIRANO Ronald M 1700 1:39:11  
5 DEMARET Frédérik M 1584 1:40:25  
6 DAUBY Pierre M 1404 1:40:43  
7 SCHRIJVERS Kristof M 1544 1:41:18  
8 JEUNEHOMME Denis M 1484 1:42:02  
9 FERIR Patrick M 1735 1:47:28  
10 CHAUVIN Nicolas M 1293 1:48:06  
11 HAUMONT Raphael M 1298 1:48:07  
12 MALHERBE Guillaume M 1149 1:49:38  
13 KNAPEN Laurent M 1318 1:49:59  
14 FONTAINE Coralie F 1692 1:50:16  
15 CLOUX Jean-François M 1108 1:50:31  
16 WOJCIK Vincent M 1739 1:50:59  
17 MAHAUX Philippe M 1260 1:51:15  
18 BAUMANS Benoit M 1681 1:51:19  
19 SEYNAEVE Benoit M 1413 1:53:36  
20 JACOBS Fabien M 1519 1:54:56  
21 CRAVATTE Christel F 1277 1:55:40  
22 GILLET Emmanuel M 1415 1:55:42  
23 MATAGNE Sophie F 1416 1:55:42  
24 LIEVENS Katleen F 1704 1:56:06  
25 LAMBOT Michael M 1728 1:56:11  
26 DEBRAS Renaud M 1179 1:56:12  
27 DEBRAS Gontran M 1176 1:56:12  
28 DENDAL Didier M 1174 1:56:24  
29 MARECHAL Pierre M 1576 1:56:38  
30 RENAUT Grégory M 1630 1:57:29  
31 BERGER Thierry M 1166 1:58:00  
32 MATAGNE Nicolas M 1232 1:58:12  
33 NEYT Nicolas M 1709 1:58:29  
34 LUSSIS Benoit M 1408 1:58:39  
35 VAN DEN BOSSCHE Bruno M 1723 1:59:10  
36 FASTRE Nicolas M 1394 2:01:59  
37 VALDES Fabian M 1521 2:02:01  
38 SACRE Michael M 1249 2:03:17  
39 VANDERSTEEN Vincent M 1139 2:03:35  
40 THIRY Samuel M 1383 2:03:37  
41 JADOT Cédric M 1703 2:03:48  
42 FRIPPIAT Sébastien M 1701 2:03:49  
43 DECLERCQ Renaud M 1297 2:03:55  
44 JOVENAU Steve M 1311 2:04:28  
45 DI BARTOLOMEO Maxime M 1018 2:04:28  
46 JADOT Olivier M 1273 2:04:30  
47 BERTRAND Patrick M 1696 2:04:51  
48 STALPORT Carole F 1153 2:04:56  
49 CARACINI Marcello M 1235 2:06:08  
50 WEBER Maxime M 1132 2:06:11  
51 PARISSE Christian M 1580 2:07:02  
52 DEVILLET Michel M 1230 2:09:47  
53 MAGNETTE-AVARELLO Christophe M 1256 2:11:00  
54 VANVINCKENROYE Guillaume M 1513 2:11:39  
55 DURELLO Valérie F 1499 2:11:41  
56 LENAERTS Pierre-François M 1020 2:13:50  
57 SMETS Eric M 1047 2:14:28  
58 MATERNE Daniel M 1186 2:14:34  
59 MORONTI Elodie F 1439 2:14:48  
60 MARTIN Pierre M 1506 2:15:03  
61 MARTIN Georges M 1487 2:15:04  
62 SCHUTZ Sébastien M 1508 2:15:04  
63 VANDENSAVEL Manon F 1477 2:15:33  
64 DETRIXHE Christophe M 1418 2:15:33  
65 NINANE Anne-France F 1384 2:15:44  
66 DODEMONT Fabian M 1393 2:15:44  
67 LEGRAND Pierre M 1432 2:15:44  
68 SCHNITZLER Bertrand M 1452 2:15:52  
69 WILMART-REMACLE G&V M 1124 2:15:59  
70 PIRON Fabrice M 1345 2:17:39  
71 BINDELLE Thomas M 1247 2:18:50  
72 MARECHAL Loic M 1733 2:18:50  
73 CHARLOTIAUX Anne F 1597 2:19:01  
74 COLLIGNON Samuel M 1242 2:19:47  
75 CONINGS Patrick M 1057 2:19:47  
76 KOCKELMANS Léon M 1181 2:19:51  
77 DETHIER Celia F 1231 2:20:05  
78 CORNET Pierre M 1306 2:20:12  
79 DELGUIDICE Angela F 1619 2:20:41  
80 HUBERT Isabelle F 1420 2:21:36  
81 DELCOMINETTE Valérie F 1422 2:21:36  
82 GILSOUL Grégory M 1285 2:21:53  
83 MATHONET Véronique F 1026 2:22:32  
84 FAGNOUL Philippe M 1636 2:23:07  
85 PREGALDIEN Audrey F 1053 2:23:10  
86 THIRY Fabienne F 1568 2:23:11  
87 LEFEVERE Arnaud M 1740 2:23:44  
88 DE MOREAU Bénédicte F 1284 2:25:25  
89 THIOU Nathalie F 1514 2:26:49  
90 HANS Alisson F 1455 2:26:49  
91 LECHIEN Florence F 1107 2:27:52  
92 JOIRET Yvan M 1241 2:27:54  
93 HOUTHOOFDT Nathalie F 1162 2:29:12  
94 HENRARD Vincent M 1675 2:29:12  
95 DE LONGREE Julien M 1698 2:31:36  
96 BAWIN Benoit M 1618 2:31:36  
97 DASSY Dimitri M 1282 2:32:42  
98 RAPPE Caroline F 1286 2:34:57  
99 FEUILLAT Gene F 1228 2:46:48  
100 DEFRANCE Aurore-Shadow F 1522 2:46:52  

Commentaires