vinalmont

Les enfants de l'école de Vinalmont se distinguent

 

Carton plein pour l'école de Vinalmont au cross de l'ADEPS

crossadeps20112610.jpg

Ci-dessus , les reconnaissez-vous : Thomas, Nicolas ? Ils allaient vraiment trop vite.(photo wanze.be)

Les vinalmontois ont participé en masse au cross de l'ADEPS à Wanze ce 21 octobre, et avec un succès certain.

Hadrien Riga, Cassandre Evans, Tom Denayer et Martin Wets ont terminé premiers dans leur catégorie respective. Sûrement des candidats à la victoire au prochain jogging de Wanzoul.

Cliquer sur  SUITE DE LA NOTE  pour les classements.

 

Voici les résultats des jeunes vinalmontois suivants les différentes classes d'âge

 -Filles 2003

Chiara-Alexandra VON BUXHOEVEDEN (3ième), Emma HEINE(4ième) , Emma MALCHAIR (10ième) et, pas très loin, Laura Maillard, Sarah Solny, Helena Maslo, Ophelia Flaba, Laure Delforge, Clara Just, Eva Fossion, Salome Fransolet, Gaelle Ruisseau, Adeline Gathot et Marie Guiot

 -Garçons 2003

 Bruno D'OULTREMONT (6ième), Audric RIGA(9ième), et Leho DEISSER( 16ième). Suivent Adrien Helas, Martin Nivarlet, Loic Ferir, Charles Horez, Archibald Monseur, Théo Dewael, Arthur Buiter, Théo Deldime, Thomas Huppe, Nicolas Devadder, Bernard Buiter, François Dabompre, Thomas Vandermeeret Zackary Lacroix.

 -Filles 2002

 Valentine HEINE (2ième de la catégorie), Coline BADOROWICZ (8ième), Marine BROEKAERT(22ième position ) et , dans l'ordre des arrivées, Lola Feltrin, Alexia Kraiem Ben Rached, Aude Halleux, Johana Gillain, Ines De Jonghe d'Ardoye, Elena Truyts, Camille Jeandrain, Celine Bergen, Manon Pochet, Noeline Lefevre, Marine Scheuren et Amandine Camilotto

 -Garçons 2002

 Les deux premières places, excusez du peu, à Martin WETS et Adrien THOMAS, la 5ième place à Hugo RIGA. Pas loin Hugo Stas, Valère Wera, Martin Helas, Luca Pirli, Timmy Moureau, Maxime Dijon , Louis Mazy, Maxime Pierre, Noa Hubeaux, Thomas Gillard, Valentin Lefebure, Lucas Tordeur, Hugo Thioux, Noa Sajid, Noah Hendrickx, Georges Gaillard,

 -Filles 2001

 Number one: Cassandre EVANS; 5ième: Manon VANDELOISE; 15ième: Marine PERIN. Très bons résultats aussi pour Fanny Vendy, Jessy Mazy, Elisabeth Laroche, Elise Gilles, Cynthia Boes, Louise Matz, Manon Jeandrain, Jolayn Defroyere, Sophie Montulet, Aufrey Fosset, Pauline Marchand, Aurelia Pirson, Margaux Minette et Chloe Fransolet

 -Garçons 2001

 Epinglons les résultats de Tom DENAYER (1er) , François D'Oultremont (6ième), Victor Decroupette(8 ième).
Aussi Nicolas Frontain, Alexis Larock, François Riga, Louis Lecocq, Kilian Pirard, Romain Aubry, Samuel Flaba, Florian Janssens, Corentin Thonet, Martin Bartholome, Wallas Mathieu, Léopold Monseur

 -Filles 2000

 Très bien classées: Justine DIJON (6ième), Matilde GAILLARD(13ième), Amandine XHENSEVAL(16ième).  Il faut encore citer les bons résultats des vinalmontoises Elisa Tasiaux, Megane Dombret, Marine Franck, Elise Debroux, Laura Remacle, Anais Crasset, Tamara Truyts, Lora Delcroix et Maurane Dony

 -Garçons 2000

 1er de sa catégorie: Hadrien RIGA; 4ième: Sammy MOKEDDEM; 6ième: Lucas LAMY. Tout juste après: Dimitri Dassy, Remi Gonne, Louis Frontain, Gauthier Dave, Tom Nardese, Quentin Rorive, Anton Marotta, Axel Rassart, Louis Godfroid, Aaron Marotta

 -Filles 1999

Justine YENNIS (2ième) et Mathilde DE PELSENEER(3ième)

 -Garçons 1999

 Guillaume BOLLY (4ième), James MAZY(5ième), Corentin GALERE(7ième).  Très bons temps aussi pour Tom Crevieaux et Mathieu Blehen

 Les résultats complets sur le site de l'ADEPS http://www.adeps.be index.asp?m=cross_resultats (Merci à Geoffroy d'Oultremont ).

 Des photos complémentaires vous sont proposées sur le site de Wanze (http://wanze.be) à la rubrique « enseignement », « école de Vinalmont », « photos ».

 

Commentaires